Annuaire

Annuaire

Robi Beissel

Robi Beissel

Bourgmestre
Tél : (+352) 23 69 62 - 22
E-mail:roby.beissel@stadtbredimus.lu

Jean Kox

Jean Kox

Échevin
Tél : (+352) 23 69 62 - 22
E-mail : jean.kox@stadtbredimus.lu

Claude Forget

Claude Forget

Échevin
Tél : (+352) 23 69 62 - 22
E-mail : claude.forget@stadtbredimus.lu

Joëlle Fixemer

Joëlle Fixemer

Conseillère communale

Nicole Georges

Nicole Georges

Conseillère communale

François Lange

François Lange

Conseiller communal

Alain Schiel

Alain Schiel

Conseiller communal

Carlo Stronck

Carlo Stronck

Conseiller communal

Yves Zolver

Yves Zolver

Conseiller communal

person

Sylvie Stephany-Meyers

Receveuse communale
Tél : (+352) 23 69 62 - 21
Fax : (+352) 23 69 95 21
E-mail :sylvie.stephany-meyers@stadtbredimus.lu

person

Marc Wilgé

Secrétaire communal
Tél : (+352) 23 69 62 - 40
Fax : (+352) 23 69 95 21
E-mail :marc.wilge@stadtbredimus.lu

person

Martine Krier

Secrétariat / Etat civil
Tél : (+352) 23 69 62 - 20
Fax : (+352) 23 69 95 21
E-mail :martine.krier@stadtbredimus.lu

person

Andreia Leonardo Coimbra

Population / Etat civil
Tél : (+352) 23 69 62 - 70
Fax : (+352) 23 69 95 21
E-mail :andreia.leonardo@stadtbredimus.lu

person

Patrick Schroeder

Population / Etat civil
Tél : (+352) 23 69 62 - 50
Fax : (+352) 23 69 95 21
E-mail :patrick.schroeder@stadtbredimus.lu

person

Charles Sunnen

Population / Etat civil
Tél : (+352) 23 69 62 - 50
Fax : (+352) 23 69 95 21
E-mail : charles.sunnen@stadtbredimus.lu

person

Ben Wagener

Chargé de gestion (ingénieur diplômé)
Tél : (+352) 23 69 62 - 61
Fax : (+352) 23 69 95 21
E-mail :ben.wagener@stadtbredimus.lu

person

Arabelle Trindade

Chargée technique
Tél : (+352) 23 69 62 - 61
Fax : (+352) 23 69 95 21
E-mail :arabelle.trindade@stadtbredimus.lu

person

Daniel Cattaneo

Equipe Atelier - Mécanicien
GSM : (+352) 621 160 272

person

Rasmus Fisker

Equipe Atelier- gestion bâtiments
GSM : (+352) 621 308 117

person

Serge Mathieu

Equipe Atelier - Jardinier

person

Ricardo Mendes Ruivo

Equipe Atelier - Ouvrier

person

Carlos Alberto Oliveira Gonçalves

Equipe Atelier - Ouvrier

person

Eliot Rugova

Equipe Atelier - Mécanicien

person

Paul Schmitz

Equipe Atelier - Gestion d'eau
GSM : (+352) 621 308 114

person

Bryan Teixeira

Equipe Atelier - Électricien
GSM : (+352) 621 308 113

person

Claude Paulus

Préposé forestier du Triage de Remich
Bureau : Institut viti-vinicole

Tél : (+352) 23 69 92 81
GSM : (+352) 621 20 21 29
E-mail :claude.paulus@anf.etat.lu


Nos partenaires

guichetlu
klimaagence
pacteclimat
macommunelu
valorlux
visitmoselle
mobiliteit
superdreckskescht
nightrider
sidest
sigre
birk