Transport scolaire

Instandsetzungsarbeiten / travaux de réfection - CR145 Greiveldange-Huettermuehle

Aufgrund der Instandsetzungsarbeiten des CR145 (« Rue Neie Wee » - Kellerei) in Richtung Huettermuehle wird der normale Schulbus  (Bus 1) die Bushaltestellen "Hëttermillen" und "Déiffert" nicht anfahren können, da die normale Stecke nicht befahrbar ist. An diesen Haltestellen wird seit ab dem 5. November 2018 ein kleinerer Bus eingesetzt.

À cause des travaux de réfection du CR145 (rue « Neie Wee » - Kellerei) en direction de Huettermuehle au cours de cette année, le bus principal (Bus 1) ne desserve pas les arrêts "Hëttermillen" et "Déiffert", du fait que le trajet normal n’est pas passable. Ces arrêts sont donc assurés depuis le 5 novembre 2018 par un camionnette.

École primaire Bus 1
Matin
Bus 1
Midi
Préscolaire
Précoce
Bus 1
Matin
Bus 1
Midi
BUS 2 SEA/MR
Greiveldange „Bicherhaff“ 7:20   Greiveldange „Bicherhaff“     13:20
Greiveldange „Caves“ 7:30 13:30 Greiveldange „Caves“ 8:00 13:30 13:30
Greiveldange „École“ 7:31 13:31 Greiveldange „École“ 8:01 13:31  
             
             
Stadtbredimus „École“           an 7:40 13:40 Stadtbredimus „École“           an 8:10 13:40 13:35
Stadtbredimus „École“           ab 7:42 13:45 Stadtbredimus „École“           ab     13:45
Stadtbredimus „Schmatt“ 7:44 13:46        
Stadtbredimus „Hall sportif“ 7:45 13:47        
Stadtbredimus „Vinsmoselle“ 7:47 13:49        
Stadtbredimus „Écluse“ 7:48 13:50        

 

           
Greiveldange „Caves“ 7:54 13:54        
Greiveldange „École“ 7:55 13:55 Greiveldange „École“     13:50
École primaire Bus 1
Matin
Bus 1
Midi
Préscolaire
Précoce
Bus 1
Matin
Bus 1
Midi
BUS 2 SEA/MR
Stadtbredimus „École“ 11:58 15:58 Stadtbredimus „École“ 11:58 15:58  
             
Greiveldange „Caves“ 12:04 16:04 Greiveldange „Caves“ 12:04 16:04  
Greiveldange „École“              an 12:05 16:05 Greiveldange „École“              an 12:05 16:05  
Greiveldange „École“              ab 12:15 16:15 Greiveldange „École“              ab     12:15
Greiveldange „Caves“ 12:16 16:16        
             
             
Stadtbredimus „Écluse“ 12:22 16:22        
Stadtbredimus „Vinsmoselle“ 12:23 16:23        
Stadtbredimus „École“           an 12:24 16:24 Stadtbredimus „École“        12:20

Stadtbredimus „École“           ab

12:26 16:26        
Stadtbredimus „Schmatt“ 12:27 16:27        
Stadtbredimus „Hall sportif“ 12:28 16:28